https://www.high-endrolex.com/22

Анонс "Библионочь"

Анонс "Библионочь"
11.03.2015 18:41

Давайте почитаем. В ночь с 24-го на 25-е апреля по всей России пройдет ежегодный литературный фестиваль «Библионочь». Бурятия – не исключение. Сотрудники Национальной библиотеки совместно с другими культурными учреждениями готовят увлекательную программу для всех любителей книг.

Наталья Стефани, специалист по связям с общественность Национальной библиотеки Бурятии

В этом году в рамках Года литературы мы в Национальной библиотеке решили, что у нас она пойдет под знаком «Литература плюс», то есть литературы и другие искусства – литература и театр, литература и музыка, литература и изобразительное искусство, литература и кино, литература и даже мода. Потому что мода – это тоже искусство.

24 апреля организаторы библионочи приглашают всех желающих на бал-перфоманс, который пройдет в бурятском театре оперы и балета. В этот день там же будет показываться балет «Дон Кихот». Любителям литературы предлагают окунуться в эпоху 19-го века и прийти на балет согласно дресс-коду – в вечерних туалетах либо в костюмах литературным героев. И это еще не все.

Наталья Стефани, специалист по связям с общественностью Национальной библиотеки Бурятии

Кроме этого, в этом году на «Библионочь» мы приглашаем российского писателя Дмитрия Емца, который пишет в стиле фэнтэзи, и очень многие поколения молодежи выросли на его произведениях.

Пообщаться с автором такой знаменитой книги, как «Таня Гроттер», можно будет 24 апреля с 8 до 10 часов в конференц-зале Национальной библиотеки.

https://www.high-endrolex.com/22