https://www.high-endrolex.com/22

Сказочный Сагаалган

Сказочный Сагаалган
16.02.2015 18:55

Корейский Санта-клаус, Казачий дед мороз и татарский сказочный персонаж Кыш Бабай приедут в Бурятию на Сагаалган. В первую очередь они отправятся в резиденцию Белого старца, там их будут ждать самые главные зрители – дети. Добрые волшебники навестят также воспитанников детских домов.

Людмила Максанова – руководитель республиканского агентства по туризму

Дети готовятся, готовят подарки, праздничные номера и очень радостно встречают сказочных персонажей , приобщаясь к культуре и традициям разных народов. Это имеет важное значение для развития толерантности и уважения к разным культурам.

ЗКД. Кроме встречи со сказочными персонажами всех горожанам ждет насыщенная развлекательная программа. Празднование нового года по восточному календарю стартует 19 февраля в час дня на площади Советов. А уже вечером жители смогут поучаствовать в «глобальном ехоре». Отмечу, что одним днем Сагаалган не ограничится. 28 февраля в Физкультурно-спортивном комплексе горожан также будет ждать театрализованное действо.

Тимур Цыбиков – министр культуры Бурятии

Своими руками попробовать изготовить что-то своими руками, поучаствовать в конкурсах караоке, научиться в традиционные игры и т д. еще раз напоминаю, что праздник состоится 28 февраля в ФСК.

Добавлю, что в этом году исполняется 25 лет со дня признания статуса Сагаалгана как народного праздника. Отметить юбилей вместе со зрителями соберутся более тысячи профессиональных артистов и участников народных художественных коллективов. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22