https://www.high-endrolex.com/22

Любовь по-корейски

Любовь по-корейски
13.02.2015 16:33

Любви все возрасты покорны. В День всех влюбленных бурятский театр оперы балеты приглашает жителей республики на уникальный концерт. Участвовать в нем будут артисты из Южной Кореи, которые специально приехали в Улан-Удэ, чтобы подарить горожанам романтический вечер в атмосфере любви. На репетиции концерта побывала Наталья Дамбаева.

Ын Би Сон и ХамКёль Ким впервые не только в Бурятии, но и в России. В столице республики они только второй день, однако, уже успели замерзнуть, признаются солисты. Так как большую часть времени гости из Южной Кореи репетируют, они не успели посмотреть все наши достопримечательности. Но сам театр их впечатлил. Очень большой, величественный и красивый, говорят артисты.

ХамКёль Ким, оперный певец (Южная Корея)

 Петь мы будем как отдельно, так и дуэтом. Программа концерта состоит из самых знаменитых композиций о любви. Прозвучат арии из опер «Риголетто», «Кармен» и «Паяцы».

Ын Би Сон, оперная певица (Южная Корея)

Завтра я буду исполнять арию Норины из оперы «Дон Паскуале», затем арию Адель в «Летучей мыши». Это очень красивые композиции, и я рада участвовать в концерте. Вообще, я здесь в первый раз и мне будет очень приятно петь для бурятских зрителей.

Дирижировать будет также представитель страны утренней свежести - маэстро Но Тэ Чол. 2 года назад он впервые приехал в Бурятию, и с тех пор постоянно сотрудничает с нашим театром. Дирижер постоянно путешествует по России, Корее и Европе, и благодаря этому в своих концертах он создает музыку мира, как он ее сам называет.

Но Тэ Чол, дирижер (Южная Корея)

Разные города – это другая душа. Корейская душа – это вообще другое. Итальянская музыка очень темпераментная. Австрийская музыка, это как маленькая опера, это очень легко и коротко. Русская музыка очень длинная.   Сейчас оркестры играют все одинаково. Я хочу показать завтра, какая разница между ними.

Помимо Дня всех влюбленных концерт посвящен еще одному важному событию. В этом году исполняется 25 лет дипломатическимсвязям между Россией и Южной Кореей. Поэтому культурная программа на весь 2015-й год очень плотная и насыщенная. Совместные концерты проходят не только в Улан-Удэ, но и в других российских городах. А маэстро Но Тэ Чол уже планирует устроить гастроли нашего симфонического оркестра в стране утренней свежести.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22