https://www.high-endrolex.com/22

Возрождение истории

Возрождение истории
10.02.2015 12:48

Возрождение святыни. В Улан-Удэ пройдет благотворительный марафон по сбору средств на строительство мемориального комплекса на месте старейшего православного храма. Верхнеудинская Спасская церковь была построена более 300-т лет назад, а в 30-х годах 20-го столетия ее разрушили. Сегодня на месте бывшего храма установлен Поклонный Крест, хотя еще полгода назад там был пустырь. Впереди еще немало работы и проектов, на реализацию которых и собираются средства.

Анатолий Кулев, председатель республиканского общества русской культуры:

 - Планируется благоустройство территории, освещение территории, озеленение. В дальнейшем на этой территории планируется установка часовни. Данное место хотелось бы, чтобы оно было в комплексе с восстановлением исторической территории города.

Пройдет марафон в Русском драматическом театре 16 февраля с 4-х до 9-ти часов вечера. Организаторы обещают большую концертную программу.

Николай Осипов, художественный руководитель МАУ Театр народной музыки и танца «Забава»:

 - Будет проходить в две части. 1-я часть с 16 до 18 часов будет более детская аудитория, будут студенты, школьники, прихожане. А во второй части будет уже более взрослая публика, и надеюсь, что во второй части к нам придут представители правительства республики, администрации города, спонсоры, меценаты.

На марафоне планируют собрать около 900-т тысяч рублей. Организаторы намерены завершить проект к юбилею Улан-Удэ. Отмечу, что имена благотворителей внесут на Поклонный Крест в виде мемориальных надписей. 

https://www.high-endrolex.com/22