https://www.high-endrolex.com/22

Свободные бабочки

Свободные бабочки
02.02.2015 09:50

Максимализм порхающей бабочки вновь на сцене Русского драматического театра. Знаменитая пьеса американского драматурга Леонарда Герша ставится здесь вот уже 15 лет. Свобода, бунтарство и любовь – ключевые темы постановки раскроет Наталья Китаева.

Он – слепой музыкант, Она – начинающая актриса. Они молоды и жаждут самоутверждения. Современная история любви, написанная американским драматургом в конце шестидесятых годов прошлого столетия, не теряет актуальности. Любовь в самых разных своих проявлениях. Создатели постановки переосмыслили всемирно известную пьесу, обычно трактуемую как мелодрама, при этом спектакль не утратил блестящего юмора, ироничности и лиризма Герша.

Лиана Щетилина, актриса: «Она не плохая. Она, может быть, глупая. Девчонке всего 19 лет и семья то у нее своеобразная, и маме то было не до нее и еще она многогранна, я скорее всего даже не воспроизвожу всей ее многогранности».

Актеры, исполняющие главные роли, хорошо известны нашему зрителю. Роль Дональда блестяще исполнил Станислав Немчинов. Вот уже на протяжении 5 лет в паре он работает с Лианой Щетилиной. Она играет Джил. И конечно, респектабельная дама, миссис Бейкер, мать Дональда. Эта роль в течении 15 летнего периода постановки неизменно принадлежит Нине Тумановой.

Нина Туманова, народная артистка России: «Меня это волнует, волнует именно отношение к таким детям. Вообще отношение матери. Это же идет из-за любви. Из-за того, чтобы ему не навредить, защитить его».

Спектакль режиссера Андрея Штейнера рассказывает о пути героев к внутренней свободе, о том, как непросто даются первые шаги самостоятельной жизни, о подлинных чувствах, связывающих близких друг другу людей, готовых и к страданиям, и к милосердию, и к жертвам

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22