https://www.high-endrolex.com/22

Таинство трюка

Таинство трюка
21.01.2015 16:23

Секреты цирковых трюков от непревзойденных артистов. Бурятский цирк реализовал проект «Таинство трюка: организация и проведение мастер-классов по цирковому искусству». В рамках проекта в Улан-Удэ была приглашена Марина Осинская, единственная в мире женщина, которая исполняла соло на канате, а также принимала участие в проекте «Цирк со звездами» в качестве тренера постановщика. Теперь ее задача научить некоторым номерам артистов нашего цирка.

Вернуться к истокам, возродить те номера и трюки, которые срывали бурные овации зрителей со всего света еще в прошлом веке - сейчас главная задача для государственного цирка Бурятии. Помочь в этом нелегком деле согласилась Марина Осинская, единственная в мире исполнительница номера «Соло-канат».

Марина Осинская, народная артистка России: «Меня поразили, на самом деле ваши ребята. Вот эта вся молодежь, которая здесь занимается, это такой энтузиазм. От которых, стоит ожидать возрождение нашего российского цирка, того уровня который был при Советском Союзе. Советский цирк у нас был лучшим в мире. Занимаются они сейчас в очень хорошем зале, Вот видите, этот зал, здесь, несмотря на мороз на улице очень тепло и здорово, условия очень шикарные».

На проволоке зритель обычно видит мужчин, однако Марина Осинская сломала этот стереотип. Она проходила на канате одна без лонжи. Обычно, такие номера страхуют два человека, заслуженная артистка России обходилась и с одним. Теперь этой уверенностью и профессионализмом она хочет поделиться и с другими молодыми артистами.

Артем Бадмаев, артист бурятского государственного цирка: «Привели на мастер-класс на проволоке. Сегодня попробовал в первый раз, очень понравилось. Мастер –класс мне дал много чего нового, там не было тех преимуществ о которых я даже не знал. Тут научился дышать на ней правильно, осанку держать ровно, в итоге получается у меня».

Марина Осинская пробудет в Улан-Удэ около трех недель. За это время она готова обучить не только циркачей, но и всех кому это интересно. Только нужно помнить, что такие номера это всегда огромный риск. Коллеги по цеху Марины Осинской закончили карьеру в цирке трагично, либо ушли с манежа из-за тяжелых травм. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22