https://www.high-endrolex.com/22

«Белый месяц»

«Белый месяц»
19.01.2015 18:06

В поисках новых звезд Бурятии. 30 января в республике стартует 1-й этап международного конкурса эстрадной песни «Белый месяц». В этом году организаторы немного изменили формат конкурса, объединив его с проектом «Голос Бурятии».

Надежда Донсоронова, президент Республиканского центра народного творчества: «Он будет проходить в телевизионном формате. То есть первый тур всех участников могут увидеть на канале «Мир». Мы приглашаем для участия в этом конкурсе участников из регионов, для которых Белый месяц имеет сакральное значение».

Тимур Цыбиков, министр культуры Бурятии: «1-й этап конкурса состоится 30 января в колледже искусств имени Чайковского. Здесь мы отсмотрим, отслушаем всех желающих, кто увлекается пением, эстрадным вокалом. Задача конкурса – найти новые звезды. Поэтому мы приглашаем самый широкий круг участников принять участие в нашем конкурсе».

Добавлю, что в последний раз на фестиваль в Бурятию приезжали лучшие голоса из разных регионов России и даже стран. Победителем предыдущего конкурса стал певец из Южной Кореи DK Soul, который приедет к нам и в этом году. 13 и 14 марта мы узнаем, кто станет обладателем гран-при «Белого месяца». На кону – 2 тысячи долларов.  

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22