https://www.high-endrolex.com/22

В мире забытых вещей

В мире забытых вещей
31.12.2014 11:28

Здесь каждая вещь дышит историей. В Улан-Удэ открылась выставка «В мире забытых вещей. Её создал студент Иван Ананьев. Поначалу к его увлечению собирать старые вещи родители относились скептически, но позже увлеклись сами и теперь активно обзванивают своих друзей и знакомых в поисках уникальных вещей.

Смотря на Ивана Ананьева начинаешь невольно улыбаться, молодой человек настолько интересно рассказывает о старых вещах, что не верится, что он всерьез увлечен таким необычным хобби.

Иван Ананьев, директор музея «В мире забытых вещей»: «Началось все с марок, с дедушкиных рассказов, меня это заинтересовало, когда ты приходишь в музей , ты можешь посмотреть, но не потрогать его, а тут каждый предмет ты можешь подержать в руках, почувствовать его историю».

И он начал чувствовать эту историю, один из первых редких экспонатов - телевизор 50-х годов – три в одном .

Иван Ананьев, директор музея «В мире забытых вещей»: «Он к нам пришел 2 года назад, телевизор «концерт» его хотели выкинуть, это наши местные жители , но узнав, что я занимаюсь сбором старых вещей, предложили забрать этот экспонат, он очень интересный, потому что здесь и проигрыватель и радио и телевизор».

К новому году Иван открыл выставку елочных игрушек. Все они отражают историю страны, начиная от 30-х годов и заканчивая 80-ми.

Иван Ананьев, директор музея «В мире забытых вещей»: «В 1937 разрешили праздновать новый год, официально из Кремля пришло разрешение. Первые игрушки начали выпускать , солдатики, девочки, мальчики , картонажные игрушки и они представлены на нашей экспозиции. Представлены также игрушки 40-х годов , военной тематики – дирижабли, танки, солдатики и послевоенные – хрущевские, эпопея с кукурузой, овощей и фруктов».

Выставка вызвала большой интерес, причем не только у взрослых, но и у местной детворы.

Девочка Саша: «- Мне нравится такая елочка такая интересная с игрушками , звезда.

- А зовут тебя как?

- Саша, 6 лет. В этот год надо веселиться, играть в снежки, дарить друг другу подарки.

Иван Ананьев обращается ко всем жителям Бурятии с просьбой не выкидывать старые вещи с интересной историей. Если вы готовы с ними расстаться, приносите их в Музей, который находится в ДК «Рассвет» 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22