https://www.high-endrolex.com/22

Фонд Морихиро

Фонд Морихиро
08.12.2014 17:58

Год культуры завершается для Бурятии знаковым событием – свою работу начинает Культурный фонд Морихиро Ивата. Напомним, фонд был образован в июне этого года. Его главная задача – поддержка молодых и перспективных артистов, творческих коллективов, организация гастролей и мастер-классов. Все для поддержки и сохранения искусства.

Морихиро Ивата, художественный руководитель балета Бурятского академического театра оперы и балета: «Людей объединяет именно духовная часть, культура. Я недавно вспомнил в связи с этой темой после войны у нас в Японии была общая цель догнать и обогнать Америку ,т.е. в Японии все были голодные, но не то, чтобы забрать у друг друга что-то, а мы объединили и что-то делали. Вот когда люди объединятся вместе, то что-то можно сделать. Через культуру мы можем объединить и делать хорошие дела».

В рамках культурного - творческого проекта в театре оперы и балета 12 декабря пройдет концерт - презентация фонда. Артисты театра представят свои лучшие номера. Сюрпризом для зрителей станет показательный поединок Иоайдо, в котором художественный руководитель театра вместе с лауреатом звания «Мастер боевых искусств России», Дмитрием Ивановым продемонстрирует виртуозное владение мечом. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22