https://www.high-endrolex.com/22

Фонд Морихиро

Фонд Морихиро
05.12.2014 12:29

Коллекция японских мечей, чайная церемония и поединок Морихиро Ивата. Театр Оперы и балета готовит большой праздничный концерт, приуроченный к открытию Культурного фонда. Подробности в материале Натальи Китаевой.

Морихиро Ивата родился в Иокогаме (Япония). С 95-го на протяжении 7 лет был солистом в балетной труппе легендарного Большого театра. А уже в 2012 завершил карьеру танцовщика и был назначен художественным руководителем балетной труппы театра оперы и балета. И осенью этого года Морихиро решил организовать собственный культурный фонд.

Морихиро Ивата, художественный руководитель: «Идея возникла. Значит, я уже здесь 2 года живу и насколько я полюбил этот город, этот народ. У меня много здесь друзей и очень ценю артистов балета и когда я жил у меня появилась идея чем-то им быть полезным».

Деятельность фонда направлена на поддержку молодых и перспективных артистов. Задача - сохранять и развивать искусство.

Морихиро Ивата, художественный руководитель балета Бурятского академического театра оперы и балета: «Поддержка культуры, сохранение традиций, воспитание молодых поколений, дружба и международные отношения».

В рамках культурного творческого проекта в театре оперы и балета 12 декабря состоится большой праздничный концерт. Солисты театра представят свои лучшие номера. Это и опера, и балет, а также яркие и самобытные танцы от театра «Байкал». И будет развернута необычная выставка.

Морихиро Ивата, художественный руководитель: «На выставке уникальная возможность будет «Феномен Хамбо Ламы Итигэлова». Коллекция японских мячей, японских кимоно, чайная церемония. Демонстрация боевых искусств, мастер боевых искусств Иоайдо приезжает»

Сюрпризом для зрителей станет поединок Иоайдо, в котором Морихиро Ивата вместе с лауреатом звания «Мастера боевых искусств России» продемонстрируют виртуозные владение мечом. Концерт состоится на сцене бурятского драматического театра 12 декабря.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22