https://www.high-endrolex.com/22

Любимая Бурятия

Любимая Бурятия
19.11.2014 19:24

В Улан-Удэ стартовал ежегодный фотоконкурс «Моя любимая Бурятия». Он претендует на масштабность, призван привлечь большой интерес общественности и объединить жителей республики в своей любви к Бурятии.

Фотоконкурс пройдет в двух номинациях. В нем могут принять участие все желающие: от начинающих фотолюбителей до профессиональных фотохудожников.

Герман Евсеев, эксперт фотоконкурса «Моя любимая Бурятия»: “Этот конкурс являются площадкой некой такой трибуной с которой они могут выразить свое восхищение , любовь к родному краю”.

Конкурс проводится в два этапа. Сначала экспертами из числа независимого жюри будут отобраны работы, соответствующие положению о конкурсе. На втором этапе известные фотохудожники определят победителей.

Никита Падерин, участник конкурса: “В Отличии от современных конкурсов, которые проводятся в интернете, его оценивает экспертное жюри, то есть здесь будут эксперты , известные фотографы, которые будут оценивать , ранжировать работы, не потому принципу кто сколько набрал лайков и кто какой молодец. А по технической части, по художественной”.

Проведение фотоконкурса направлено на формирование положительного имиджа республики, поддержку творческих инициатив и популяризацию тенденций современного фотоискусства, выявление талантливых фотохудожников, в том числе юных. Также данным проектом хотелось бы обратить внимание общественности на проблемы сохранения и развития культурного, исторического и природного наследия.

.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22