https://www.high-endrolex.com/22

Незрячий гений

Незрячий гений
13.11.2014 19:19

Сегодня во всем мире отмечается Международный день слепых. Он призван привлечь внимание к тем, кто навсегда потерял зрение. Но, как гласит народная пословица, Бог одной рукой дает, а другой забирает. Всю силу этой народной мудрости ощутил на себе маленький композитор - Лудуб Очиров. Рассказывает Марина Непомнящих.

Силен не тот, кто бьет, а тот, кто держит удар. Эти слова из песни маленького Лудуба Очирова, не только сделали его известным, но и стали жизненным кредо для всей его большой и дружной семьи. Сейчас талантливый мальчик подрос и стал уже настоящим музыкантом

Рояль это далеко не все музыкальные инструменты, которые есть в этом доме. Лудуб с удовольствием показывает нам студию. Она называется «Лудочи». Это настоящая музыкальная колыбель . Именно здесь к мальчику приходит вдохновение , но откуда оно берется –это секрет. Зато, как он запоминает свои композиции, с удовольствием рассказал.

Лудуб Очиров: «Я как занимаюсь, мы с учительницей пьесу берем да и ее разучиваем. Она мне записывает на диктофон и я ее слушаю, слушаю, слушаю и так учу. Я начал петь с 5-ти лет, на утреннике в садике, это давно было где-то 7 лет назад. На утренники в садике меня попросили спеть песню, она называется «Сказка» и решил спеть там ее, и я спел и людям понравилось».

Вот так родители мальчика и заметили его талант. Лудуб самостоятельно освоил игру на синтезаторе, начал ходить в музыкальную школу. Написал песни, которые очень быстро стали популярными.

Ангелина Тудэнова, бабушка Лудуба: «Вообще он с самого начала был какой-то необычный мальчик, чем-то выделялся всегда, но мы никогда не думали, что он такой талантливым будет. Он человек очень добрый, как малыш, он же сам чувствует, что он чем-то обделен и он хочет чтобы другим было хорошо».

В подтверждение бабушкиных слов, постоянные благотворительные концерты Лудуба. Юный композитор сам решил , что помогать другим просто необходимо. Сейчас он готовится к важному событию. 23 ноября состоится его первый отчетный концерт. Он не считает себя каким-то особенным или обделенным, для него, главное- дарить людям радость    

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22