https://www.high-endrolex.com/22

Такси в кино

Такси в кино
13.11.2014 18:02

На днях Бурятский кинематограф пополнился еще одним фильмом, на этот раз затронули тему о нелегкой судьбе Улан-Удэнских таксистов, что из этого вышло, в нашем следующем сюжете.

На суд зрителей представлена дебютная картина улан-удэнского режиссера Евгения Цын: «Такси нашего города» . Фильм о дружбе, любви и вопиющем поведении пассажиров городского такси. Главный герой, в прошлом преуспевающий менеджер в одночасье потерял все: высоко оплачиваемую работу, любимую жену и веру к жизни. Волей случая, не без участия своего закадычного друга, водитель со стажем попадает в кресло водителя такси. Девушки, ищущие легкого секса, неадекватные тусовщики, бандиты, законченные алкоголики, - вот не полный список пассажиров с которыми пришлось столкнуться новоиспеченному таксисту.

Евгений Цын, режиссер фильма «Такси нашего города»: «Цель фильма - не просто показать жизнь таксиста, но еще заставить людей задуматься о своем поведении, в конце концов, ведь срезом, то какие смешные истории? Никаких. Сел, довез, он расплатился, ушел. А вот именно пьяные люди они начинают себя безобразно вести. Но на самом деле хочется достучаться до людей, что когда подвыпили, никто не безгрешен. Я сейчас поеду отмечать, предпремьерный показ. Надо всегда оставаться человеком в любой ситуации, и понимать, что таксист действительно тяжелая работа и не надо ему грубить».

Экстремальные ситуации, постельные сцены, ненормативная лексика и откровенные кадры, придают фильму определенную изюминку, вся правда жизни на одном экране. Актерский состав и съемочная команда абсолютно не имеющая представление о большом кино без страха взялась за амбициозный проект.

Сергей Шарыпов, Михаил Апальков, актеры фильма: «Ой, мы так устали от этих вопросов, и каждый день одно и тоже, и вас столько много. Опыт у нас, сразу говорю, и у режиссера, и актеров большинства – первый, но мы старались, на сколько это возможно, самый профессиональный среди всей съемочной группы был я. Я помогал, как мог».

Получился ли первый блин комом, но с интересной начинкой, судить зрителю. Фильм «Такси нашего города» выходит на большие экраны Улан-Удэ с 13 ноября. Изменит ли фильм отношение к нелегкой профессии, покажет время, а мы желаем Вам приятного просмотра. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22