https://www.high-endrolex.com/22

Дарёная богом

Дарёная богом
28.10.2014 17:40

Героин в главной роли. В Улан-Удэ с гастролями приехала Кемеровская театральная студия «Фламинго». Ее уникальность состоит в том, что актерами являются люди, которые в прошлом были наркозависимыми. Сегодня на сцене колледжа сервиса и туризма они рассказали студентам о своей жизни до и после употребления запрещенных препаратов. В зале побывала и наша съемочная группа.

Спектакль-интервенция, спектакль-откровение. Авторская постановка Максима Лобанова с названием «Даренная богом», это совершенно честный, автобиографичный рассказ о том, как он был захвачен в плен героином, сколько бед и страдания ему пришлось пережить и как этот обычный кемеровский парень смог справится с зависимостью.

Спектакль начинается с рассказа о том, что сейчас есть у Максима. Жена, маленькая дочка, любимая работа и вся полнота жизни никак не могут сравниться с тем секундным удовольствием, что дают наркотики. За годы болезни этот молодой человек успел попробовать почти все, но главной своей победой он сам считает полное избавление от героиновой зависимости. Максим говорит, что именно театр помог ему в этом.

Максим Лобанов, Директор театр-студии «Фламинго»: «Для меня, как для зависимого человека, очень важно научится свою энергетику, энергию внутреннюю найти ей применения, направить в нужное русло. Раньше я не знал, куда ее направить и она шла на саморазрушение, на употребление веществ, другие какие-то зависимые модели поведения, которые приводили к боле обидам и разочарованию, сейчас это дает мне возможность реализовываться».

Театр-студия «Фламинго» - лауреат и дипломант многих театральных фестивалей, в том числе международных. В кемеровском реабилитационном центре с пациентами занимается Людмила Ивановна, по ее словам такого рода реабилитация очень эффективна и только на ее памяти десятки исцелившихся молодых людей.

Людмила Новоселова, режиссер-постановщик театр-студии «Фламинго»: «Однажды на репетиции, когда Максиму было очень трудно, я дала ему петь песню одну. Он никак не мог с ней справиться, и мы достаточно долго работали и как только он через эмоцию, через голос смог почувствовать, что он смог, что он может, и что он может быть другим. Вот вы знаете, что-то щелкнуло внутри и стало меняться и сейчас это абсолютно другой человек».

Молодые зрители смотрели спектакль очень вдумчиво. Выбранная публика- неслучайна, ведь именно в таком возрасте человек более всего подается влиянию. Так, что Максим и вся творческая команда театр-студии «Фламинго» очень надеяться, что их творчество сыграет свою нужную роль в жизни каждого зрителя.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22