https://www.high-endrolex.com/22

Так поступают все женщины…

Так поступают все женщины…
13.10.2014 18:30

Бурятия приветствует Моцарта. 17 и 18 октября в столице республики состоится премьера одной из самых знаменитых мировых опер - «Так поступают все женщины или Школа влюбленных». Посетить «веселую драму» великого композитора Вольфганга Амадея Моцарта приглашает Бурятский театр оперы и балета. Премьера приурочена к 75-летию одной из главных культурных достопримечательностей республики.

Состав оперной команды можно назвать международным. Режиссер-постановщик из Германии, хореограф из Бельгии, дирижер из Москвы и наши артисты в течение двух дней будут осуществлять на сцене театра оперы и балета необычную постановку. Отмечу, премьера пройдет в рамках, так называемого, «перекрестного» года культуры России и Австрии.

Тимур Цыбиков, министр культуры Бурятии: «В рамках австрийского культурного сезона в России, который проходит уже с мая 13-го по декабрь 14-го года, проходит более 50-ти мероприятий в 17 городах России. Эти культурные сезоны помогут углубить контакты между институтами и деятелями культуры».

«Приезжая в Бурятию, я как будто возвращаюсь на родину», делится известный немецкий режиссер Ханс-Йоахим Фрай, который и является постановщиком легендарной оперы. В республику он приехал уже во второй раз, но теперь с «веселой драмой» Моцарта. Это психологическая и не сладкая комедия, говорит о ней Ханс Фрай.

Ханс-Йоахим Фрай, режиссер-постановщик (Германия): «Опера Моцарта «Cosi fan tutte» - это одно из самых значительных музыкальных произведений. Это уникальное произведение, где Моцарт говорит о любви».

Филипп Чижевский, дирижер-постановщик (г. Москва): «Для меня очень важно, что у меня есть такая возможность дирижировать именно в этом театре оперой Моцарта. Моцарт – один из моих любимых композиторов, и когда мы прикасаемся к музыке Моцарта, мы очищаемся. Одновременно мы находимся в космосе и здесь».

Опера, состоящая из 2-х отделений, длится 2,5 часа. По словам режиссера-постановщика, драма о любовных отношениях очень близка к оригиналу и сокращена по минимуму. Отмечу, что стоимость билетов довольно демократичная – от 300-т до 800-т рублей. Так, что узнать, как поступают все женщины, может каждый, кто посетит Театр оперы и балета 17 или 18 октября.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22