https://www.high-endrolex.com/22

Новая форма

Новая форма
06.10.2014 17:56

Согласно дресс-коду. У музейных работников будет определенная корпоративная форма. Министр культуры уточнил сегодня нюансы нововведения. Идет «борьба с одомашниванием», заявил он. По словам Тимура Цыбикова, в культурных учреждениях республики присутствует неофициальный стиль одежды. Именно поэтому теперь сотрудники музеев и библиотек Бурятии наденут бейджи и шарфики с логотипами. Напомню, дресс-код установил обновлённый Кодекс профессиональной этики работников культурных учреждений.

Тимур Цыбиков, министр культуры Бурятии: «В целом, это просто аккуратный внешний вид и некая унификация, то есть должны быть отличительные какие-то символы, которые отличают сотрудника от того или иного учреждения от просто посетителя. Почему такая идея возникла, потому что зачастую сам приходишь в музей или библиотеку, и среди тысяч и сотен посетителей ты не можешь понять, кто, в конечно итоге, работает с посетителем, читателем или со зрителем. Потому что иногда не знаешь, к кому обратиться».

Фаина Сахьянова, экскурсовод музея им. Сампилова: «Сотрудники – это лицо фирмы, поэтому нужно выглядеть соответственно. Я «за», например, чтобы одежда была достойная. Допустим, именно та, которая встречает, это дежурный научный сотрудник и смотрители, у них у всех есть фирменная форма – бейджики, бело-черная и фирменный платочек».

По мнению министра Тимура Цыбикова, корпоративный дресс-код ко многому обязывает, и от этого только повысится качество предоставления государственных услуг. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22