https://www.high-endrolex.com/22

Незабываемое представление

Незабываемое представление
06.10.2014 18:14

В столице Бурятии поселилась настоящая империя хищников. Свой шатер на площади перед ТЦ «Пионер» расположил московский цирк “Шапито”. Гастроли цирка продлятся до 19 октября. Зрители увидят уникальную программу, аналогов которой нет в России. О самых интересных моментах красочного шоу расскажет моя коллега Марина Непомнящих.

Головокружительные трюки, веселые клоуны, но самое удивительное, что привезли к нам артисты московского цирка - это огромное количество диких животных. Дрессированные алжирские и амурские львы то замирают, как статуи, то стремительно разбегаются по своим местам. На первый взгляд - чистое волшебство. Но за видимой легкостью стоят годы напряженных тренировок.

Сергей Добровольский, дрессировщик хищников: «Это как воспитание детей, к каждому должен быть свой характер, свой подход. Я не хочу сказать, что все будут довольны, нельзя всех людей под одну гребенку правильно. Но большинство будут довольны, и я так думаю, особенно дети. Посмотрите, разве можно такой мордахой не быть довольной».

На радость зрителям приехали и дрессированные лисы, еноты и даже маленькие коты, которые оказались талантливыми артистами. В этом номере все без исключения животные чувствовали себя как дома и бесстрашно прыгали через огненные кольца.

Звезда программы – бурый мишка, кажется, именно его зрители ждали больше всего. Балансировать на канате, стоять на передних лапах и даже танцевать вальс у косолапого получается с легкостью. Нет сомнений, даже с такой фигурой, можно быть очень грациозным.

Марина Непомнящих: «Покататься под купалом цирка, увидеть обезьяну, тигра и других экзотических животных. Ну, где еще такое возможно, только в цирке империя хищников».

По сложности исполнения этот трюк занесен в книгу рекордов. В зале полная тишина, автомобиль весом три тонны переезжает человека и вот уже через секунду публика ревет от восторга.

«Очень здорово! Мне из животных больше всего понравился тигр. Потому что они опасные животные и очень здоровские».

«Больше всего мы хотели посмотреть на животных, шли на тигров. В основном животных посмотреть. Ну да то, что мы ожидали мы и увидели».

«Я привела ребенка в цирк, самой даже взрослой не ожидала что так здесь хорошо. Вообще ребенок у меня очень рад».

Три часа праздника пролетают, словно одно мгновение. Наступает время прощания. Улан-удэнцы провожают гостей громкими аплодисментами. Труппа московского цирка “Шапито” продолжит свои гастроли в нашем городе до 19 октября. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22