https://www.high-endrolex.com/22

Беседа с маэстро

Беседа с маэстро
29.09.2014 11:15

Сегодня в бурятской Филармонии состоялась пресс-конференция с участием Владимира Спивакова. Разговор получился открытым, затрагивались самые разные темы: от любви к Бурятии, до религии. Сам дирижер отметил, что талантливую молодежь необходимо поддерживать и давать им возможность раскрыться. Напомню, Владимир Спиваков ежегодно выделяет деньги на поддержку молодых дарований.

Владимир Спиваков, Художественный руководитель и главный дирижёр Национального филармонического оркестра России: «Нужно беречь таланты. В первую очередь с детства воспитывать таланты, нужно протягивать им руку помощи. Нужно выявлять их. Внимательно посмотреть, каждый ребенок очень талантливый. Они рождаются очень талантливыми людьми, просто их губят. Алмазы превращают в булыжники».

Также маэстро подчеркнул, что на концерте гостей ждет сюрприз. И обещал приехать в Улан-Удэ с новой программой уже в ближайшем будущем вместе с филармоническим оркестром. К тому же Владимир Спиваков отметил молодого таланта Лудуба Очирова, которого он планирует увезти в Москву, для того чтобы юное дарование смог получить самое лучшее образование. Напомню, завтра у маэстро завершается этап гастролей в Бурятии.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22