https://www.high-endrolex.com/22

Лесная сказка

Лесная сказка
25.09.2014 16:26

Книжку – раскраску с таким названием выпустили в Бурятии. Раскраска для самых маленьких - это проект Агентства лесного хозяйства Бурятии при поддержке издательского дома "Экос". Главная идея с детства прививать детям правила поведения в лесу и бережное отношение к природе.

Александра Егорова, пресс-секретарь Агентства лесного хозяйства Бурятии: «Мы нацелены на то, что ребенка все-таки нужно воспитывать с самого-самого младшего возраста, в уважении и любви к природе. И мы надеемся, что ребенок стихи запомнит, где-то животных запомнит и в следующий раз подумает и даже может где-то взрослым скажет, что нельзя спичку бросать, костер оставлять, воздействовать на самую младшую аудиторию».

Баргузинский соболь, нерпа и другие животные. Представители бурятской фауны изображены в национальных костюмах. Каждую картинку сопровождает стихотворение, которое знакомит маленьких читателей с животными Бурятии. Сегодня прошла первая презентация книжки в детском саду «Калинка» и никто из ребят не остался равнодушным. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22