https://www.high-endrolex.com/22

Вечные стихи

Вечные стихи
25.09.2014 16:24

Певец земли родной. Спустя 12 лет после смерти автора гимна Бурятии, произведения известного народного поэта продолжают жить вместе с нами. Сегодня родные и близкие Дамбы Жалсараева презентовали сборник детских стихов, написанных поэтом. «Будамшуу» уникален тем, что с помощью него можно легко научиться бурятскому языку. Стихи представлены в книге в бурятской интерпретации с подстрочным переводом. Сегодня в Национальной библиотеке улан-удэнские школьники продемонстрировали, как стихотворения Жалсараева легко ложатся на слух.

Баирма (Рада) Жалсараева, дочь народного поэта Бурятии Дамбы Жалсараева: «В прошлом году у нас был грант Министерства культуры по изданиям книг на бурятском языке. Вот мы тоже решили поучаствовать в этом, потому что детские стихи давно не издавались. Они когда-то были изданы в 1953 году. Они очень хорошие, простые, язык очень хороший, красочный, образный. И вот мы решили их издать как раз для детей».

Тираж сборника детских стихов Жалсараева – порядка одной тысячи книг. Практически все произведения разойдутся по республиканским, городским и школьным библиотекам, чтобы каждому учащемуся могли попасть в руки «вечные стихи» знаменитого поэта.  

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22