https://www.high-endrolex.com/22

Книжный салон

Книжный салон
24.09.2014 17:32

В преддверии «Книжного салона». 25 и 26 сентября в столице Бурятии пройдет 19-я ежегодная ярмарка книг, собирающая сотни любителей чтения. В этом году посетителей салона ждет много нового и интересного. Уже завтра в Улан-Удэ прилетит главный гость мероприятия – московская писательница Анна Берсенёва. Все подробности у Натальи Дамбаевой.

Анна Берсенёва пробудет в Бурятии всего пару дней, в течение которых и будет проходить «Книжный салон». У жителей республики появится редкая возможность вживую пообщаться с автором знаменитых женских романов и познакомиться с Анной лично. В рамках ярмарки также состоится презентация альманаха «Паровозъ», в который вошли именитые бурятские писатели. Помимо прочего, организаторы салона приготовили еще пару-тройку сюрпризов.

Наталья Стефани, специалист по связям с общественность Национальной библиотеки Бурятии: «Мы обычно начинаем готовить «Книжный салон» чуть ли не весной, а тут у нас получилась такая импровизация. Эта импровизация связана с недавними гастролями в нашем городе театра имени Е. Вахтангова. Дело в том, что в этом году театр имени Вахтангова выпустил 2 книги. Это книга «В саду Римаса Туминаса», она рассказывает о художественном руководителе Вахтанговского театра».

«В саду Римаса Туминаса» и второе произведение «Вахтанговские легенды» представлены в Национальной библиотеке в единичных экземплярах. Одну из них организаторы салона подарят тому, кто придет в самой красивой маске на перфоманс-маскарад, который также пройдет в рамках книжной ярмарки. Но и это еще не все.

Александр Бузин, менеджер по проектам Национальной библиотеки Бурятии: «25 сентября в 14:00 мы приглашаем гостей и жителей столицы на встречу с известным кинорежиссером Солбоном Лыгденовым. Мы ждем как тех, кто просто хочет поближе познакомиться с самим режиссером и его творчеством, так и тех, кто хочет связать свою судьбу с киноиндустрией».

Арюна Дармева, редактор отдела инновационного развития и связям с общественностью Национальной библиотеки Бурятии: «В рамках 19-го «Книжного салона» Национальная библиотека совместно с «Радио Сибирь-Байкал» проводит 1-ю социокультурную акцию «Книговорот 2014», которая будет проходить 26 сентября в 12 часов дня на Театральной площади возле Театра оперы и балеты. Акция заключается в простом принципе – прочитал сам, поделись с другим».

Другими словами, любой желающий может обменять свое любимое произведение на другую понравившуюся книгу. В Европе такой букросинг давно популярен, у нас только набирает обороты. «Книжный салон» ждет всех литературных гурманов завтра в 11 часов в здании Национальной библиотеки. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22