https://www.high-endrolex.com/22

Возрождая историю

Возрождая историю
22.09.2014 17:39

Мисс мира на коляске снова посетила Бурятию. Ксения Безуглова на этот раз приехала в нашу республику, чтобы сняться в документальном фильме, посвященном 250-летию основания института Пандито Хамбо-лам в России. Участие в кинофильме победительницы конкурса красоты среди инвалидов не случайно. Эта хрупкая девушка, которая 6 лет назад оказалась прикованной к коляске, продолжает вести активный образ жизни, подавая пример людям с ограниченными возможностями. Именно поэтому Ксению Безуглову пригласили сняться к документальном кино, в котором рассказывается об истории института Хамбо-лам в России.

Ксения Безуглова, «Мисс мира 2013» среди инвалидов: «Я как героиня, которая просто рассказывает об одном из Хамбо-ламах. Я рассказала о Хамбо-ламе Иролтуеве. Мы ездили на места его рождения, места его жизни и служения. Это был эмчи-лама, и поэтому я удостоилась такой чести рассказать именно об этом ламе, потому что он исцелял людей. Для меня это большая честь сняться в таком фильме такого масштаба. Это исторический фильм, для меня очень приятно».

Съемки фильма с участием Ксении практически завершились, и девушка в ближайшее время покинет нашу республику. Однако вскоре она обещает снова вернуться. Мисс мира 2013-го года в Бурятии уже во второй раз, она приезжала к нам несколько месяцев назад, и по ее словам, еще тогда бесповоротно влюбилась в нашу республику. Отмечу, что Ксения Безуглова уже много лет изучает буддологию, и является сторонницей буддизма. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22