https://www.high-endrolex.com/22

Все в театр

Все в театр
15.09.2014 17:30

Культурная осень. 17 сентября Бурятский театр оперы и балеты открывает юбилейный театральный сезон. Ровно 75 лет назад был издан указ о создании в республике музыкального учреждения. С тех самых пор оперный театр радует своих зрителей лучшими постановками. В этом году сезон открывает визитная карточка театра - знаменитая опера Александра Линховоина «Князь Игорь». Главный гость сегодня – дирижер из Москвы Сергей Татарин, который имеет огромный опыт с лучшими российскими и зарубежными коллективами.

Давид Дондупов, заместитель директора по организации зрителей БГАТОиБ: «В этом году мы приготовили для вас много масштабных событий, которые должны сфокусировать всю мощь, потенциал нашего театра, показать, к чему мы пришли за эти годы, рассказать о наших творческих силах, наших задумках, желаниях и сюрпризах».

Сергей Тарарин, дирижер (г. Москва): «Великолепный театр, великолепная акустика. Замечательно звучит оркестр здесь, очень звучащая яма. Надеюсь, что этот сезон юбилейный будет таким же славным, как и вся предыдущая история театра, и будет ознаменован многими яркими событиями».

Помимо оперы «Князь Игорь» в программе театра такие постановки, как музыкальная сказка «Муха-Цокотуха», «Приключения Фунтика», балет «Тысяча и одна ночь» и другие. Планируется также приезд артистов из Японии, которые примут участие в этом театральном сезоне. Руководство театра оперы и балеты приглашает всех жителей Бурятии и гостей республики посетить юбилейные спектакли.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22