https://www.high-endrolex.com/22

Театр Вахтангова

Театр Вахтангова
02.09.2014 12:46

Спустя 90 лет - театр имени Вахтангова в Бурятии. Легендарный коллектив в составе 100-а человек, гастролирующий по всей стране с начала лета, прибыл в нашу республику в рамках 2-го Международного фестиваля национальных театров «Алтан Сэргэ». Культурное мероприятие стартовало сегодня и продлится до 7-го сентября. В течение недели именитые «вахтанговцы» сразу на двух театральных площадках города представят зрителям Улан-Удэ свои лучшие спектакли. Среди которых - лауреат многочисленных премий «Евгений Онегин», хореографический спектакль «Анна Каренина», знаменитый «Дядя Ваня» и другие.

Кирилл Крок, директор театра имени Евгений Вахтангова: «Мы показываем спектакли так, как видят это зрители в Москве без всяких скидок на то, что мы на гастролях, мы для себя таких задач не ставили, помимо декораций мы с собой привезли световое и звуковое оборудование, сегодня у нас открытие, мы все немножечко волнуемся»

Эржена Жамбалова, художественный руководитель Бурятского государственного академического театра драмы им. Хоца Намсараева: «Нынешний формат – он совершенно другой. Мы пригласили своих коллег и будем учиться учиться и учиться. Потому что во время 7 дней помимо того, что мы будем лицезреть творчества театра Вахтангова на 2 сценах, кроме этого все специалисты из театров национальных. Они будут посещать бесконечное количество семинаров и круглых столов.

По словам организаторов фестиваля, в этом году будет немало сюрпризов. Так, «Алтан Сэргэ» пройдет в формате творческой лаборатории, по условиям которой, наши артисты, коллектив театра имени Вахтангова, а также гости из других регионов России будут создавать, постановки-эскизы по определенным пьесам. В течение 3-х дней, а именно 2, 6 и 7 сентября, на сценах театра Бурдрамы актеры будут ставить новые версии знаменитых спектаклей, которые может посетить любой желающий.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22