https://www.high-endrolex.com/22

Птички в клетке

 Птички в клетке
21.07.2014 19:44

Накануне в женской исправительной колонии прошла «Битва хоров». Песенные поединки проводились по аналогии с известным телешоу. Осужденные представили на суд зрителей и жюри песни, которые выбирали сами. Каждая команда должна была представить народные песни и композиции современных авторов. Битву хоров взаперти послушала и наша съемочная группа.

Известное телевизионное шоу «Битва хоров» не смогло оставить равнодушными осужденных женской исправительной колонии. И они решили устроить свою битву и выяснить, какой же из трех отрядов поет лучше.

Инна Хобаркова, заместитель начальника колонии: «Мы хотели бы, чтобы смотря на нас, все учреждения республики Бурятия также могли бы провести такое же мероприятие в рамках культурно-массовых мероприятий, Битву хоров также провести. Это мероприятие мы запланировали в начале июня месяца. Практически, подготовка шла: клуб готовили, осужденные подбирали песни, делали минусовки, и в итоге на репетицию оставалось 2 недели».

Клуб колонии полон. Группы поддержки болеют за своих. Пока между выступлениями идет подсчет баллов, на сцене осужденные показывают миниатюры. По словам осужденных женщин, такой досуг помогает легче коротать оставшийся срок.

Светлана Гребенщикова, заключенная, участница конкурса «Битва Хоров»: «Это делает нас сплоченнее, дружнее. Когда происходят такие праздники вообще, мы отвлекаемся от негатива, все ровно гнетет, где мы находимся. А решила выступать, потому что есть голос, данные, бороться за свой отряд».

Администрация колонии обещает, что такие конкурсы станут ежегодными. Все участницы «Битвы хоров» и их группы поддержки получат сладкие призы.



Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22