https://www.high-endrolex.com/22

Буузы, квас и рок-н-ролл

Буузы, квас и рок-н-ролл
14.07.2014 18:20

Голоса с Ямайки, из Франции, Кении и Польши все выходные звучали в Этнографическом музее народов Забайкалья. В Улан-Удэ прошел пикник “Голоса кочевников”. Праздник этно-музыки под открытым небом как всегда собрал многочисленных поклонников этого направления. За тем, как работали и отдыхали кочевые музыканты, наблюдала Наталия Окладникова.

Это польская группа “Живьёлок”. Музыканты на сцене отрываются по полной. Не отстают от них и зрители.

Для любителей этно-музыки пикник, безусловно, настоящий праздник. Когда еще на одной сцене можно увидеть романтичных французов и аутентичных кенийцев? Группа “Гар-гар” состоит из 3-ех женщин-мусульманок. Это, пожалуй, самые фривольные движения, которые они могут себе позволить. Вне сцены дамы из Африки ведут себя гораздо строже.

Французы из группы ColtSilvers поют на английском. Говорят, что этот язык лучше ложится на их роковые мелодии. В Бурятии им понравилось все, особенно, поклонницы. Французы потратили на фотосессию не меньше времени, чем на выступление.

Тристан, лидер группы ColtSilvers, Франция:

«- А как вам местные девушки?

- Очень красивые! Правда!

- Вы не нашли подругу здесь?

- Я не могу, у меня есть спутница во Франции. Передаю ей привет.»

А это уже наши старые знакомые – парни из Ямайки. Они говорят, что фестиваль превзошел их ожидания. Именно здесь они впервые познакомились с Россией.

«Также я жду с нетерпением поездки на Байкал. Посмотреть, это будет эксперимент».

И наконец, долгожданное путешествие на Байкал. Кенийские женщины из группы «Гар-Гар» просят оператора не садиться рядом с ними. То ли вера не позволяет, то ли наш оператор не понравился. А вот французы, поляки и парни с Ямайки оказались гораздо проще. Они не только живо болтали всю дорогу, но и с радостью согласились продемонстрировать нам свой первый заплыв.

«Это достаточная мотивация. Я плаваю в Байкале».

«Там в середине рыбки, которые следуют за тобой. И вода, как крем. Такой хороший эффект оказывает на тело. Мне нравится».

Судя по довольным лицам кочующих музыкантов, их ожидания полностью оправдались, и даже суровые певицы из Африки после посещения Байкала растаяли и признались нам, что с удовольствием приедут сюда еще раз. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22