https://www.high-endrolex.com/22

Алтаргана-2014

Алтаргана-2014
14.07.2014 16:14

300 народных артистов Бурятии отправятся в Монголию. С 18-го по 19-е июля в сомоне Дадал Хэнтэйского аймака пройдет юбилейный международный фестиваль «Алтаргана-2014». Место его проведения выбрано не случайно: именно там 20 лет назад прошел первый в истории конкурс народной бурятской песни. Изначально, участников «Алтарганы» планировали разместить в юрточном городке, что, по словам министра культуры, добавило бы празднику особого «шарма». Однако столько палаток для многочисленной бурятской делегации видимо не нашли.

Тимур Цыбиков, министр культуры Бурятии: «Если изначально предполагалось, что мы будем жить в палаточном лагере, то сейчас мы определились, нашли пансионат, в котором будет размещена республиканская делегация. То есть в палатках жить не будем. В палатках будут жить только желающие, те, кто захочет и возьмет палатки с собой».

16 июля бурятская и иркутская делегации отправятся из Улан-Удэ в Монголию в сопровождении поисково-спасательной службы. За день до праздника в этом же месте пройдет научно-практическая конференция, приуроченная к юбилею фестиваля.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22