https://www.high-endrolex.com/22

Кочевники в дацане

Кочевники в дацане
10.07.2014 18:54

Кочевники из Польши и Ямайки в Иволгинском дацане. Все участники фестиваля “Голос кочевника” прибыли в Бурятию. Сегодня 2 группы отправились на свою первую экскурсию в Иволгинский дацан. Храмовые композиции и свои эмоции музыканты запечатлели на фото. Наталия Окладникова присоединилась к туристам.

Селфи с ламой, фотография на фоне резиденции Итигелова. Для гостей здесь все экзотично и удивительно.

Дарима: «Люди вращают хурдэ 1 раз, они могут повернуть его 3 раза».

Ольга – польская красавица с русским именем. В своей группе она играет на виолончели и поет. А сегодня ловит удачные кадры и эмоции.

Рандовска Ольга, виолончелистка и певица: «Я очень спокойна здесь и это прекрасно – видеть все это».

Камиль – бас-гитарист. Он учился в лицее, где преподают русский язык, поэтому ему, немного легче в России, чем остальным участникам группы.

Камиль Счижевский, бас-гитарист группы “Живьелок”, Польша: «Мне очень нравится здесь, потому что это очень интересно. Я никогда не видел этого, ну и просто-просто мне очень понравилось».

В погоне за удачными снимками не отстают и музыканты из Ямайки. Кстати они вообще думали, что Бурятия находится где-то в Китае. Когда Наталья Уланова, директор фестиваля Голос кочевника вышла на них, группа была на гастролях в Польше. Конечно, они очень удивились, что в далекой Бурятии о них слышали, и согласились приехать.

Демару по душе буддисткая культура, хотя в бога не верит. Он называет себя философом и старается как губка впитывать все знания, полученные здесь. У него подрастает маленький сын, которому он обо всем расскажет.

Демар Гэйл: «Главный смысл учения Будды – это то, что все люди страдают. Линия жизни, которой ты сейчас живешь, влияет на следующую жизнь. Это очень много значит для меня. У нас даже есть песня про это. С таким же смыслом».

Лидер группы Роберт Яворский тоже готовит свой фотоотчет о посещении святых мест. Он считает, что, несмотря на обилие незнакомых традиций, ему кажется, что жизни россиян и поляки во многом похожи.

Роберт Яворский, лидер группы: «Меня не волнует, что говорят по телевизору. Люди могут говорить все, что угодно. Правительство считает, что установленные ими правила, следует уважать. Но меня не волнует все, что они говорят по ТВ».

А этот экзотичный молодой человек – продюсер ребят из Ямайки. Поляк по национальности, он живет в Англии, с музыкантами работает по скайпу и в вотсапе. Но меня лично удивило совсем другое.

«- Вам удобно спать с такой прической?

- Да, да, нет проблем. Это натуральная подушка».

Экскурсией остались довольны не только гости. Обрадовались темнокожим незнакомцам и местные жители. Такие добродушные посетители встречаются даже в Иволгинском дацане не каждый день.

Камиль: «Я думаю, что это что-то народное, монгольское, я думаю, мне это очень нравится, я думаю, чтобы брать это на концерты, потому что это мне очень нравится».

Пожелав удачи музыкантам в их дальнейшем творчестве, я тоже не удержалась и сделала селфи с солнечными парнями из Ямайки. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22