https://www.high-endrolex.com/22

Крабовый концерт

Крабовый концерт
04.07.2014 20:48

Подготовка к международному фестивалю “Голос кочевников” идет полным ходом. Сегодня возле здания Бурятской филармонии молодой музыкальный коллектив Musicband Krabы выступил в поддержку международного музыкального фестиваля «Голос кочевников». Напомню, фестиваль стартует уже 10 июля, и уличный концерт стал дополнительной возможностью приобрести на него билеты. Чем еще запомнился мини концерт расскажет Марина Непомнящих

Небольшой концерт open air в самом центре города. У входа в Бурятскую филармонию свое творчество демонстрируют Musicband Krabы. Этот молодой коллектив выгодно отличает от других — отсутствие кавера. Ребята играют только свои авторские произведения.

Артем Кочетов, барабанщик группы «Крабы»: «Музыка у нас разнообразная джаз, фанк доинструментального рэпа. Потому что фестиваль «голос кочевников» он довольно крутой. Приезжают люди с Франции, США, Испании и мы с ребятами решили, что это будет очень круто выступить на таком фестивале тем более мы такая молодая группаи хотим себя показать».

Этот мини-концерт-своего рода экзамен для молодых ребят. Музыканты очень хотели поучаствовать в между народном фестивале, но организаторы не были знакомы с их творчеством и решили проверить ребят.

Наталья Уланова, художественный руководитель Бурятской Государственной филармонии: «На самом деле мы ходим уже давно по улицам, мы вышли на улицу, пропогандируем фестиваль, рекламируем его продаем билеты, и когда мы познакомились с группой крабы мы решили сделать концерт прямо здесь на улице возле филармонии и дать ребятам возможность выступить и заодно прорекламировать фестиваль».

Фестиваль мировой музыки «Голос кочевников» пройдет с 10 по 13 июля. Его изюминкой станет презентация древнего монгольского инструмента Алтай- Ятага, который уже более 1000 лет не слышал никто».

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22