https://www.high-endrolex.com/22

Наадан-Сурхарбан

Наадан-Сурхарбан
02.07.2014 14:38

Бурятскому Сурхарбану 90 лет. В этом году соблюдая все традиции народного праздника, организаторы решили добавить ряд новшеств в его проведение. Традиционно «Наадан-Сурхарбан» пройдет в первые выходные июля, а конные скачки, в этот раз, пройдут на ипподроме Иволгинского дацана.

Тимур Цыбиков, министр культуры Бурятии: «Главной особенностью проведения Сурхарбана в этом году, является то, что мы открываем часть поля центрального стадиона для зрителей, предлагаем зрителям активную анимационную программу. Зрители смогут принять участие в соревнованиях по Бурятским традиционным играм: перетягивании плетки, разбивание кости, и игра в кости».

6 июля действо переместится на Центральный стадион. Все желающие смогут не только наблюдать за происходящим с трибун, но и непосредственно принять участие в соревнованиях. Команды участников будут формироваться прямо на месте. Ещё одно нововведение юбилейного празднества - это конкурс «Ёхор наадан», где гости смогут посоревноваться друг с другом в песнях и танцах. Выступления звёзд бурятской эстрады, традиционные блюда бурятской кухни и еще много интересного обещают организаторы праздника. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22