https://www.high-endrolex.com/22

Голос кочевников

Голос кочевников
24.06.2014 18:34

Голос кочевников вот уже в пятый раз стартует в Улан-Удэ. Официальное начало фестиваля состоится 10-го июля. В течение 4 дней уникальные творческие группы со всего мира будут выходить на бурятскую сцену. Фестиваль будет проходить в 2 этапа. 10 и 11 июля в Русском драматическом театре, а 12 и 13 июля – в Этнографическом музее.

Фестиваль будет легким и интересным. Артисты из 12 стран мира будут удивлять бурятского зрителя. Каждая группа по-своему уникальна. Свое видение музыки представят артисты из Ямайки, Франции, США, Китая, Монголии и Китая. С особым трепетом организаторы ждут группу «Гар-Гар» из Кении

Наталья Уланова художественный руководитель Бурятской филармонии: «Это коллективы не созданные специально продюсерами для зарабатывания денег, все те, кто сочиняет музыку благодаря своему таланту, они для нас и есть герои фестиваля голос кочевников, они свободны, они так или иначе кочуют по городам и весям и главный критерий для нас, чтобы музыка была талантлива, интересна, честна и давала энергию, хорошее настроение и позитив для тех, кто живет на этой земле

Первый день фестиваля откроет музыкант Петр Налич. По словам Натальи Улановой на предложение принять участие он согласился сразу.

Наталья Уланова, художественный руководитель Бурятской филармонии: «Звезду особо завлекать не пришлось, звезда сама захотела участвовать в нашем фестивале. Возможно, кого-то удивляет, что Петр Налич в этнофестивале, но я хочу сказать, пользуясь случаем, что голос кочевников перестал ограничивать себя форматом этнической музыки. Что такое Петр Налич, это человек, который свободен в творчестве, как хочет, играет и поет, сочиняет, и делает это честно, а у нас девиз – свобода для музыки, для свободных людей и, главное, чтобы это делал честно!»

Фестиваль, условно будет разделен на 2 этапа, первый пройдет официально - в театре русской драмы, второй в Этнографическом музее. Любой желающий может прийти и послушать музыку, в формате пикника, поэтому вторую часть так и назвали – главный пикник лета.

Наталья Уланова, художественный руководитель Бурятской филармонии: Мне хочется, чтобы люди, которые не знают о фестивале, слышат впервые, чтобы они открыли в себе что-то новое, потому что кто приходит на фестиваль, всем интересно. Цели нет – заработать денег этим проектом, здесь скорее просветительская миссия и второе – мы хотим подарить людям праздник. Чтобы они могли отдохнуть и отдохнуть качественно, узнав много нового и о себе».

Напомню, фестиваль будет проходить в столице республики с 10- го по 13-го июля. Каждый день зрителя будет ждать неповторимые выступления от искренних артистов.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22