https://www.high-endrolex.com/22

Дэрхан - мечта

Дэрхан - мечта
20.06.2014 18:51

Буддийская традиционная Сангха России и Управление наркоконтроля по Бурятии представили видеоклип «Дэрхан», что в переводе означает мечта. Видеоролик направлен на борьбу с наркоманией и алкоголизмом. Режиссер - Баир Цыренов, выпускник Санкт-Петербургской школы режиссуры . Клип снимался северной столице. Музыка написана Лудубом Очировым. «Эту пьесу я написал за несколько часов» - признается юный композитор.

Лудуб Очиров, автор музыки к клипу «Дэрхан»: «Тубдэн лама, секретарь Сангхи России спросил : «Ты сможешь написать музыку для клипа?» Я сказал, я не подумав сказал - «Да». И знаете вот, писать музыку для клипа, это вообще было очень для меня интересно. И эта музыка у меня пришла не здесь, а я еще в апреле был в республике Калмыкия, и там мне пришла эта пьеса».

Во время премьеры зрителям раздавали красные шары, означающие символ добра. В будущем, видеоклип будет транслироваться в центрах образования, медицинской профилактики, в высших учебных заведениях, в общественных местах и транспорте. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22