https://www.high-endrolex.com/22

Морихиро Ивата: Конец и Начало

Морихиро Ивата: Конец и Начало
20.06.2014 18:40

В Бурятии пошла презентация фильма о художественном руководителе балетной труппы театра оперы и балета - Морихиро Ивата . Режиссер фильма, близкий друг артиста - Джунсуке Киносита. Фильм «Тамаши. Морихиро Ивата: Конец и Начало» снят в жанре документального кино, без комментариев и спецэффектов. Он посвящен двум эпизодам из жизни артиста: последнему исполнению роли Шута в «Лебедином озере» в Большом театре и постановке балета «Тамаши» в Бурятском театре оперы и балета.

Морихиро Ивата, художественный руководитель балетной труппы Бурятского театра оперы и балета: «Со стороны смотрю, с одной стороны могу себя хвалить, с другой точки зрения себя критиковать, задачи видно. Очень это полезно и я очень благодарен, что именно он меня снимал. И чем мне нравится этот документальный фильм, тем, что он не требует восхищения, просто люди видят, как это было».

Также на презентации фильма, стало известно о том, что совсем скоро начнет работу фонд имени японского балетмейстера. Его деятельность будет направлена на сохранение и развитие традиций классического балетного искусства. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22