https://www.high-endrolex.com/22

Сурхарбан -2014

Сурхарбан -2014
17.06.2014 17:03

Сезон Сурхарбана-2014 можно считать открытым. Представители Ольхонского землячества в минувшие выходные встретились на Верхней Березовке, чтобы помериться силами в спортивных состязаниях.

Десять команд с разных поселений боролись за звание самых активных и сплоченных во всем районе. Им предстояло защищать честь родного села в соревнованиях по волейболу, мини-футболу, легкой атлетике, перетягивании каната, гиревому спорту, национальной борьбе и стрельбе из лука. А в перерывах между играми можно было отведать блюда национальной кухни и посмотреть показательные выступления лошадей.

Алиса Хуриганова, председатель Ольхонского молодежного движения: «По итогам сегодняшнего мероприятия будут разыгрываться три главных приза - три барана. Это за первое место в спортивных мероприятиях, это за массовость, то есть какой куст привезет сюда максимальное количество жителей, то есть живущих здесь на территории Республики Бурятия. И третий - это подарок с Ольхона».

Как отмечают организаторы, в последнее время землячества набирают популярность. Все больше молодежи приезжает встретиться с земляками и отстоять интересы родных деревень. Тем более на таком празднике есть возможность проявить себя не в одном виде спорта, а сразу в нескольких.

Олег Дулбаев, участник соревнований: «Я играю за команду Онгурена. Участвовал в футболе, буду участвовать в национальной борьбе, перетягивании каната. В футбол уже сыграли. Первую игру выиграли 4:0,вторую проиграли 4:2. Для общения с земляками. Мы сплачиваемся, знакомимся, в принципе. Ну и провести время приятно на природе».

По итогам дня все призы нашли своих обладателей. В стороне не остался практически никто. Баранов съели прямо на месте, ансамбль "Ольхон" исполнил народные песни, Константин Осодоев, золотой голос Бурятии спел на радость гостям. Сурхарбан-2014 продолжает набирать обороты.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22