https://www.high-endrolex.com/22

Кукольная жизнь

Кукольная жизнь
11.06.2014 18:17

Татарский театр кукол «Экият» на сцене «Ульгэр». Театральная труппа из Казани представит на суд публики 2 спектакля. Первый поставлен по мотивам татарской народной сказки «Три сестры», второй спектакль, который увидят зрители - «Гуси-Лебеди». По словам творческой группы, в своих постановках они соединяют фольклор и современность.

Ильдус Зиннуров, главный режиссер театра «Экият» республика Татарстан: «Еще и в этих целях: чтобы дети наши не забывали свои традиции, не забывали свою культуру. Не говоря уже, что в каждой пьесе, в каждом спектакле основой является заложенная в ней мысль. И естественно ннаша задача донести до зрителя уважение к матери».

Роза Яппарова, директор кукольного театра «Экият» республика Татарстан: «Мы привезли большую куклу «Татарочку», чтобы все видели в Казани какие татары живут как танцует, как поет наша «Татарочка». И как Ильдусан Сергеевич сказал, это «Гуси-Лебеди», это один из лучших спектаклей. Мы побывали с этим спектаклем везде и во Франции, и в Германии, Финляндии, Болгарии, Польше, Турции, Румынии и так далее, и вот решили этот спектакль показать».

Добавлю, театр «Экият» - ежегодный участник международных фестивалей. Труппа гастролирует по миру и принимает участие в различных творческих конференциях, выставках и конгрессах за рубежом. Представления татарского кукольного театра зрители смогут увидеть на сцене “Ульгэр” до 15 июня. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22