https://www.high-endrolex.com/22

Ночь Ёхора

Ночь Ёхора
05.06.2014 19:44

«Ночь Ёхора» впервые пройдет не в столице республики, а в Тункинском улусе Далахай. Ожидается, что посмотреть праздник танца приедут более 20 тысяч гостей. Сейчас идут последние приготовления, готовится сцена, дошиваются костюмы. Театр «Байкал» рамках фестиваля покажет свои лучшие постановки» Угайм Сулдэ» и «Блеск Азии». Специально для этого будет возведена большая сцена, установлено световое и звуковое оборудование мирового класса. В Тункинский Район выедут более 100 артистов, которых будут сопровождать фуры с декорациями. Жители района готовятся к принятию гостей со всей республики, регионов России и дальнего зарубежья.

Сэдэб Банчикова, народная артистка РБ, солистка театра Байкал.

«Впервые, в Тункинском Районе совместно, наше руководство решило там провести. Под открытым небом, на фоне Саянских гор, там ландшафты земли, волна, космос все это будет такая красота, я думаю».

Жаргал Жалсанов, народный артист РБ, художественный руководитель театра «Байкал»: «Едет целая фура с нашими декорациями, с костюмами, со светом, со звуком. Потому что впервые в Тункинском районе, вообще на выезде в Бурятию будет так профессионально организованно шоу, потому что там специально для этого строится огромная сцена, специально для этого закупается, делаются фермы, свет, звук профессиональный. И по масштабам конечно очень значительная, такая большая, большой скажем такой опыт, я думаю у нас по республике».

Это будет грандиозный концерт, которого еще не было в Тункинском районе. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут конференции «Живая природа – живая кочевая культура», спортивные соревнования - борьба, стрельба из лука, конные скачки. В дальнейшем организаторы планируют ежегодно проводить «Ночь Ехора» в районах Бурятии. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22