https://www.high-endrolex.com/22

Неделя культуры

Неделя культуры
19.05.2014 18:34

В Улан-Удэ приедет Николай Цискаридзе. Звезда российского балета будет участвовать в открытии мемориальной доски Ларисе Сахьяновой и Петру Абашееву, которая займет свое место на фасаде кузницы исскуства. Это событие связано сразу с двумя датами - присвоением Бурятскому хореографическому колледжу имен выдающихся артистов балета и 80-летием со дня рождения Петра Абашеева. Также на этой неделе ,Улан-Удэ ждет целый ряд культурных мероприятий.

Тимур Цыбиков, министр культуры Бурятии: «21 мая в 18:30 на сцене Оперного театра состоится большой концерт «С любовью и навсегда», посвященный памяти замечательных бурятский артистов. Участниками и гостями концерта станут наши коллеги, представители хореографических колледжей из Уфы, Новосибирска, Якутска, Улан-Батора и соответственно академии русского балета им.Ваганова из Санкт-Петербурга».

Несколько дней подряд, 21, 22 и 27, 28 мая на сцене Бурятской филармонии будет идти фестиваль «Музыка - кино».Особыми гостями станет Монгольский ансамбль моринхуристов.

Наталья Уланова, художественный руководитель Бурятской Государственной филармонии: «В первом отделении будет «The best».Это лучшее из музыки кино. А второе отделение, по просьбе многочисленных зрителей оркестр покажет, именно национальную программу. Хотя будут исполнены не только бурятские и монгольские песни с участием солистов монгольской сцены. Но также и арии из популярных опер».

На следующей неделе, пройдет вторая часть проекта «Музыка-кино». В ней прозвучат композиции, написанные к известным зарубежным фильмам. Они будут исполнены уже нашим симфоническим оркестром театра Оперы и Балета.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22