https://www.high-endrolex.com/22

«Комната невесты» или О чем говорят женщины

«Комната невесты» или О чем говорят женщины
14.05.2014 18:18

О чем говорят женщины. На сцене Русского драматического театра премьера, спектакль поставленный приглашенным режиссером под названием «Комната невесты». Интрига современной постановки, в том что, все действующие лица – женщины. Появится ли там мужчина – долгожданный жених, до конца спектакля остается загадкой. Юлия Пермякова, расскажет, о чем говорят женщины перед самым важным событием в их жизни.

В постановке по мотивам пьесы современного драматурга Валентина Красногорова «Комната невесты», главные роли исполняют только дамы. Здесь задействованы актрисы театра и нет ни одного мужчины. Хотя спектакль с женским лицом поставил мужчина. Алексей Песегов, художественный руководитель Минусинского драматического театра, уже месяц работает с нашими актерами, и пока не дает оценок совместной работе.

Алексей Песегов, режиссер спектакля (г.Минусинск): «День регистрации, комната невесты, все ждут жениха, а жених опаздывает и во что это выльется дальше. Естественно, на фоне того ожидания жениха, начинаются все перипетии и конфликты и примирения и прочее. А приедет жених или не приедет, это мы узнаем, посмотрев спектакль».

Судьбы 12 женщин. В них каждая из зрительниц сможет узнает себя. Исполнительница роли невесты Нади, признается, что сама далека от образа своей героини, вживаться в роль приходится, даже в дни последних репетиций перед премьерой.

Алена Байбородина, исполнительница главной роли: «Она очень нежная, она человек, который думает своим умом, очень сдержанный и тот, который знает чего хочет от жизни. Который мой жених, он очень обязательный, он не может бросить в беде родителей, отца, друзей и ему надо всем помочь и она это понимает».

Особый взгляд на новую постановку у художественного руководителя театра русской драмы. Как говорит Анатолий Баскаков, в стране уже давно сказывается влияние Америки, где становятся популярны абсолютно бездуховные спектакли, не имеющие никакой идеи. Как выражается худрук театра «Падение вкусов». В «Комнате невесты » все иначе, это и должно привлечь зрителя.

Анатолий Баскаков художественный руководитель Русского драматического театра: «Проблема житейская, проблема ясная каждому привыкшему к театру или непривыкшему к театральным каким-то размышлениям. Просто они приходят и смотрят о том, что видят у себя, у своих детей или про себя, это об очень многих людях, которые сидят в этом зале».

Премьера спектакля «Комната невесты» подготовлена специально к закрытию театрального сезона. Она пройдет 16 и 17 мая в Русском драматическом театре. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22