https://www.high-endrolex.com/22

Дети спели о войне

Дети спели о войне
28.04.2014 14:40

Шестой республиканский конкурс, посвященный 69-летию Победы, на призы министерства внутренних дел прошел в Улан-Удэ. Основная цель мероприятия – рассказать современной молодежи про Великую Отечественную войну и воспитать дух патриотизма. Послушал и проникся духом героического прошлого Баир Цыдыпов.

Почтили память тех, кто подарил нам победу, песнями военных лет. На сцене зала МВД состоялся уже традиционный конкурс среди школьников. Дети пели тематические песни, а члены жюри выбирали лучших. Послушать ребят пришел и временно исполняющий обязанности министра МВД Олег Калинкин.

Олег Калинкин, врио министра МВД: «Цель-то, самое-то главное, не выбрать тех, кто будет, на уровне, может быть, Российской Федерации петь. А цель для того чтобы, во-первых, сами же несовершеннолетние своим сверстникам, изучая песни, танцы о Великой Отечественной войне, они как раз рассказали об этой войне».

От «Катюши» до «Смуглянки», здесь звучали самые разные, но очень знакомые песни. Некоторые школьники, чтобы лучше войти в образ, переодевались в военную форму. Кто-то пришел взять гран-при, а для кого-то победа - не главное. Однако все участники понимают важность этого конкурса.

Владислав Свипунов, участник конкурса: «Я думаю, такие мероприятия надо проводить почаще, так как наши деды отдавали за нас жизни. Мое мнение: мы им просто обязаны этим».

Валенитина Калашникова, участница конкурса: «Наверно, должны вкладывать в это душу, как-то понимать, что когда-то за нас наши дедушки, бабушки воевали».

По итогам конкурса победителям вручили дипломы и призы. К 70-летию Победы организаторы обещают сделать грандиозный концерт. Уже в большом зале, где будет больше участников, зрителей и серьезных призов. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22