https://www.high-endrolex.com/22

Дон Кихот в Оперном

Дон Кихот в Оперном
25.04.2014 18:42

Премьер Мариинки снова станцует на бурятской сцене. Завтра на сцене оперного в балете «Дон Кихот» одну из главных ролей исполнит солист балетной труппы Мариинского театра Ким Кимин. Артист уже знаком улан-удэнскому зрителю. В прошлом году он блестяще выступил в Улан-Удэ на международном балетном фестивале. Постановкой «Дон Кихота» на бурятской сцене занимался Морихиро Ивата. На репетиции перед единственным представлением побывала наша съемочная группа.

Балет Дон Кихот - яркий и интересный спектакль. Грандиозная музыка Людвига Минкуса, виртуозные прыжки и фуэте в исполнении первого солиста балетной труппы Мариинского театра Ким Кимина, завораживают и дарят неповторимые эмоции.

Марихиро Ивата, постановщик балета «Дон Кихот»: «Приехал из Мариинского театра Ким Кимин. Нашим зрителям он уже знаком. Очень много поклонников у него появилось. Вообще он конечно является одним из самых прекрасных артистов в сегодняшнем времени. Очень много получил гран-при народных конкурсов и очень рады, что он согласился опять с нами танцевать».

Ким Кимин признается приступать к работе, едва успев прилететь из Санкт-Петербурга сложновато. Часовые пояса и погода дают о себе знать. Однако на сцене бурятского театра он всегда может рассчитывать на помощь и поддержу коллег по цеху.

Кимин Ким, артист, исполнитель партии Базиля: «Я только приехал сегодня. Первый раз репетировал, ну, конечно, мало времени пока, но все равно я очень чувствую, как семья, как друзья - вместе чувствовать, вместе помогать. Я это чувствую и мне это очень нравиться».

Балет «Дон Кихот» из всех классических балетов выделяется юмором и экспрессией. Зрителям понравится разнообразие красивых танцев и яркие приключения смелого рыцаря и его оруженосца, уверена Баярма Цыбыкова, исполнительница одной из главных ролей.

Баярма Цыбикова, исполнительница партии Китри: «У нас Мори-сан поставил редакцию Горского, это московская версия, с несколько другими нюансами и мизансценами. Мы сейчас с Кимином нашли общий выход , пришли к общему решению, надеюсь все будет хорошо».

В постановке балета приняла участие и репетитор из Большого театра Ирина Зиброва. Единственный шанс увидеть уникальную постановку улан-удэнским зрителям представится завтра 26 апреля. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22