https://www.high-endrolex.com/22

Величайший оркестр мира в Улан-Удэ

Величайший оркестр мира в Улан-Удэ
23.04.2014 18:41

«Величайший оркестр мира» , - именно так в свое время назвал Дмитрий Шостакович государственный академический камерный оркестр России. Прикоснуться к прекрасному удалось и жителям Бурятии. Известный коллектив под руководством Алексея Уткина приехал в Улан-Удэ в рамках фестиваля камерной музыки «Пиццикато».

Зрители филармонии с замиранием сердца следили за каждым движением маэстро. Было такое ощущение что зал просто не дышал, пытаясь прочувствовать каждую ноту. Камерный оркестр в таком составе в Бурятию приехал впервые. Большинство артистов - молодые исполнители.

«Все чрезвычайно талантливы, с большим желанием играть, у них вся жизнь еще в радужном цвете и хотелось. Чтобы это было оправдано».

Молодым исполнителям повезло, ведь не каждый оркестр может похвастаться тем, что их руководитель является учеником Владимира Спивакова. Его еще называют «Золотой гобой России».

«Это маленькая часть нашего репертуара итальянская музыка, солнечная музыка, соответственно времени, соответственно весне и первому приезду в ваш город , это вполне объяснимо».

Артистов несколько раз вызывали на бис и долгое время не отпускали со сцены.

Александр Бухольцева: «Мы окунулись в такую красоту музыки, что играет каждая жилку у тебя , как говорится, глаза горят и солнце ярко светит».

Аля Махалова: «Изумительная такая музыка, звучащая очень редко для нашего города и она красивая, профессионалы высокого класса 00 49 я такую музыку очень люблю, гармонично, изумительно, настолько она тонка , задевает струны, прекрасно!!»

Виктор Усович, музыкант, композитор: «Я не ожидал что такие молодые музыканты, владеют техникой, безупречно , они играют и пиано и форте и прекрасно чувствуют стиль музыки. Между прочим, очень мало по-настоящему передают Вивальди и Бокерини, их знают многие и играть их непросто и уровень требуется очень высокий. Что касается Уткина, нет слов, это не только прекрасный музыкант, он знает не только свой гобой , владеет оркестром безупречно».

Валерия Филиппова: «Это искусство должны знать, слушать!»

Концерт длился более 2 часов. По словам музыкантов они были приятно удивлены радушным приемом и пообещали приехать еще раз.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22