https://www.high-endrolex.com/22

"Хип-Хоп на закуску фест" в Кяхте

"Хип-Хоп на закуску фест" в Кяхте
22.04.2014 18:35

«Хип-Хоп на закуску» расширяет границы. Проект Алдара Дамбаева, оператора нашего телеканала, успешно развивается не только на просторах интернета. На этот раз фестиваль прошел в городе Кяхта. В нем приняли участие уже известные рэп-исполнители из Улан-Удэ и самого пограничного города. На протяжении трех часов современные барды знакомили местную молодежь с тенденциями хип-хоп культуры.

Маршрутом Улан-Удэ-Кяхта двинулся фестиваль «Хип-Хоп на закуску». Самый южный город республики тепло встретил бурятских исполнителей рэпа. Со сцены местного бара «Темп» звучал малознакомый для местного контингента музыкальный репертуар.

Роман Смолин, участник фестиваля: «На самом деле, это в первый раз у нас. Никогда не было подобных движух. Было круто на самом деле. Публика, думаю, еще не готова просто к этому, и немножечко плохо, там, пассивно вели себя. На самом деле все круто, ребята молодцы. Кто организовал, прям вообще респект».

Проект не стоит на месте, осенью прошлого года съемочная группа ездила в соседний Иркутск, теперь фестиваль в Кяхте. На этом организаторы не планируют останавливаться. Следующей остановкой «Хип-Хопа на закуску» станет Чита.

Александр Койнов, помощник организатора фестиваля: «Мы хотим развивать хип-хоп культуру не только в городе Улан-Удэ, так же мы хотим расширять свои границы, расширять границы проекта «Хип-Хоп на закуску», поэтому мы приехали в Кяхту. Дальше так же у нас в планах съездить в другие районы, со временем выйдем на близлежащие города».

Для поклонников жанра, с первого мая в социальной сети «Вконтакте» стартует 3 сезон проекта «Хип-Хоп на закуску». В нем приняли участие популярные рэперы республики и талантливые дебютанты хип-хоп культуры. Если вы желаете стать участником проекта, то можете оставить свою заявку на странице в группе «Вконтакте». 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22