https://www.high-endrolex.com/22

Аноним 03

Аноним 03
17.04.2014 19:39

История из жизни на экранах кинотеатров. В Улан-Удэ вышел в прокат очередной и, пожалуй, самый необычный бурятский фильм. Режиссером новой картины стал Александр Фролов, известный по главным ролям в фильмах «Решала» и «Чайник», а оператором-постановщиком - сотрудник нашей телекомпании Алексей Ионов. Наша съемочная группа побывала на предпоказе «Анонима 03» и услышала первые впечатления зрителей.

Суровую реальность жизни в провинциальном городе в начале 21 века пытается передать в своем режиссерском дебюте «Аноним 03» Александр Фролов. И это у него получается неплохо, ведь сюжет ленты основан на реальных историях, описанных в одноименном пабликесоциальной сети «Вконтакте». В центре повествования - судьба молодой женщины и ее сына, столкнувшихся с жизненными проблемами.

Александр Фролов, режиссер фильма «Аноним 03»: «На данный момент, к сожалению, многие девушки, женщины, им приходится воспитывать своих детей в одиночку. И мне кажется, что именно эта тема будет очень близка для многих людей в нашем городе и не только в нашем городе, но и в стране. И мы хотим, чтобы семьи сохранялись и не разрушались».

На этот раз авторы фильма обошлись без привычных для бурятского кино штампов, местечкового юмора и актеров-кавээнщиков. Практически все главные роли сыграли люди творческих профессий – актеры, танцоры, хореографы.

Татьяна Тихомирова, исполнительница главной роли: «Для меня это действительно такой инсайд, открытие некое. Потому что это действительно, мой первый опты работы такой масштабный в кино. И, в общем-то, я получила удовольствие от работы, ну, конечно же, было очень много сложностей, именно в силу нехватки какого-то профессионализма, наверно».

Картину удалось снять в рекордно короткие сроки – менеечем за два месяца. Однако, это никак не сказалось на ее качестве. Зрители после просмотра фильма, выходили из зала в восторге. Большинство из них даже не рассчитывали получить такие эмоции.

«Больше чем я ожидала. Лучше чем я ожидала. Особенно мне понравилась работа оператора. То есть, съемки нашего города очень красивые. Вообще, конечно, с фантазией подошел человек к этому вопросу».

«Мне он показался очень интересным. То есть судьба девушки, не простая достаточно судьба и в то же время, как фильм заканчивается. Для первого раза это очень даже неплохо, очень даже хорошо».

«Хорошо все снято и драматично, и слезинку даже можно пустить».

«Думаю, самый лучший фильм из бурятского кинематографа. Очень понравился».

«В принципе было очень классно сделано, очень тонко на грани, и это очень классно. И это урок в будущем наших постановщиков фильмов».

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22