https://www.high-endrolex.com/22

“Джаз” в “Лондоне”

“Джаз” в “Лондоне”
10.04.2014 17:57

Ее талант признал сэр Элтон Джон. А позже ее способности оценили американские киноакадемики и вручили “Оскар” за саундтрэк к «Горбатой горе». Сегодня Мэри Макбрайд в Улан-Удэ и готова петь для жителей даже бесплатно. Перед концертом американская певица ответила на вопросы журналистов. Наталия Окладникова продолжит тему.

В джинсах, без макияжа, зато с солнечной улыбкой. Мэри МакБрайд приветлива и предельно откровенна. Сегодня она выступит на сцене мьюзик-холла «Лондон». А завтра здесь же даст еще один бесплатный концерт.

«Я думаю, что когда мы выступаем в таких организациях. Прежде всего – основная цель – получить удовольствие и дать удовольствие, чтобы люди вокруг нас почувствовали себя полноценными и отстранились от тех ежедневных проблем или несчастий, с которыми они имеют дело и с которыми они борются.

С подобными программами за 3 года Мэри объехала более 23 стран. Она пела для жителей Ирака и Афганистана. И никакие политические распри никогда не мешали ей налаживать дружеские контакты на уровне простых людей. Вот и сейчас, из-за украинских событий, в отличие от многих своих коллег, Мэри не отказалась петь для русских.

«Я никогда не думала о том, чтобы отменить концерт. я волновалась, что наши гастроли могут быть отменены. Но не по тем причинам, что мы сами от этого откажемся. На самом деле в такое время, когда есть какие-то проблемы в политической сфере. Наиболее важным становятся культурные связи. Вот наше пребывание здесь с музыкальной программой, наиболее актуально».

Связи со своей страной и родными людьми команде Мэри позволяют поддерживать гаджеты. Говорят, что раньше без всех этих навороченных штук было гораздо сложнее.

«Большая прелесть всех этих штук, то, что за время пребывания здесь в России я каждый день могу общаться и разговаривать со своей семьей. Иначе было бы невозможно. Кроме того, у нас есть специальные приложения. Которые позволяют делать перевод с русского на английский. Поэтому ориентироваться, когда можно заказать правильный сорт пива или что-то еще».

«Сейчас со всеми этими средствами неважно, где ты находишься – это основная прелесть».

В России Мэри второй раз, она говорит, что в этой стране люди любят музыку, как нигде. Поэтому выступает она с особым удовольствием. Не исключением будет и сегодняшний концерт, уверена американская звезда. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22