https://www.high-endrolex.com/22

Сто чудес света для Улан-Удэ

Сто чудес света для Улан-Удэ
03.04.2014 17:15

В художественном музее имени Сампилова открылась выставка работ лучших фотографов мира. Золотая коллекция собрала 100 фотографий. Это неповторимые моменты и тайны мироздания с разных уголков планеты. Чарующий мир дикой природы и секреты жизни насекомых увидела и наша съемочная группа.

Прожигающий взгляд туземца с перьями птиц на голове, одинокая девочка, укутавшаяся в плед среди вековых баобабов, стадо оленей пробирающихся через золотистый просвет осеннего леса. Все это и множество других интригующих фотографий можно посмотреть на выставке в музее имени Сампилова. Сюда попали лучшие работы выдающихся фотографов со всей планеты, занятых в таких изданиях как National Geographic, Scientific American и других.

Татьяна Раднаева, заведующая центром изобразительных искусств музея им. Сампилова: «Эти фотографии, например 100 фотографий, они отбирались каждый раз из семи тысяч снимков, вы представляете какой гигантский труд, чтобы отобрать, посмотреть. На мой взгляд, эти фотографии очень интересны: во-первых, очень хорошего качества, они печатаются в таком издательстве, которые отличаются своим высоким качеством. Эти фотографии позволяют нам взглянуть на мир с новой точки зрения».

Изумительные фотографии привлекли внимание и местных мастеров этого искусства. На выставке побывал Марк Агнор. Он поделился своими впечатлениями. Снимки могут помочь начинающим фотографам обрести вдохновение и поймать вектор, в каком направлении нужно двигаться, для того чтобы превратить обычную фотографию в настоящее искусство, говорит Марк.

Марк Агнор, фотограф: «Вот одна из работ, которая ярко доказывает, что фотография является искусством. Если посмотреть на эту фотографию, то необычна она тем, что земля синяя, а это как бы небо, но это на самом деле не небо, это следующая гора, на которую падает солнце, она отражает желтый свет от солнца и силуэты деревьев. Сюрреализм, прям голый сюрреализм. Это доказывает, что фотография является искусством. Многие считают, что фотография это пойманный момент, ни чего подобного».

Выставка «Сто чудес света» позволяет побывать в разных уголках планеты, не выезжая из города. Насладиться яркими красками, необычными композициями можно будет до 1 июня.  

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22