https://www.high-endrolex.com/22

Человек-оркестр

Человек-оркестр
21.03.2014 18:24

«Дух весны», так называется новый концерта Баттувшина. Это будет уже третья сольная программа народного артиста в Улан-Удэ. Последний раз Баттувшин выступал для улан-удэнцев почти семь лет назад. По словам музыканта, устраивать концерты чаще, не позволяет жесткий гастрольный график. Ведь его творчество знают и ценят даже за океаном. Юлия Пермякова продолжит тему.

Морин-хур, бишхур, сор и лимба и это лишь часть инструментов, которыми мастерски владеет Баттувшин. Любовь к музыке у народного артиста в крови. Он родился в семье артистов, родители часто брали сына на концерты, а теперь он сам приглашает их на выступления.

Баттувшин Балданцэрэн, народный артист Бурятии: «На самом деле мой сольный концерт, но я не один играю. Со мной мой коллектив, театр «Байкал». Родители приехали из Монголии. Сейчас приходит весна, тепло становится. У каждого человека есть в глубине души, какая- то мелодия. Больше позитива мы сыграем, в стиле этно-релакс».

Создание сольной программы - это колоссальная работа. По словам музыканта к этому концерту он шел три года. Вместе с ним выйдут на сцену артисты театра «Байкал»

Лариса Шаралдаева, заслуженная артистка Бурятии: «Он всегда какую-то изюминку преподносит. Что-нибудь интересное постоянно. Не бывает такого, что просто так, скучная какая-то музыка. Всегда интересно с ним работать. И всегда знаешь, если с Баттувшином ты будешь работать, ты знаешь, что тебе предстоит интересная и увлекательная работа».

Жаргал Токтонов, Главный дирижер Оркестра бурятских народных инструментов: «Баттувшин будет играть не только этническую народную музыку, он сыграет и что-то из классического репертуара. В этом концерте будет не только музыка. Будут песни, будут танцы. В общем, я думаю, концерт будет очень хороший».

Сольный концерт артиста состоится 31 марта в Бурятском театре Оперы и Балета.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22