https://www.high-endrolex.com/22

"Гастролеры" прибыли в Улан-Удэ

"Гастролеры" прибыли в Улан-Удэ
20.03.2014 12:02

В Улан-Удэ прошел предпремьерный показ бурятской авантюрной комедии «Гастролеры». Это история о двух мелких аферистах, колесящих по городам России с целью заработать на жизнь. Главные роли сыграли КВНщики Евгений Жамцуев и Сергей Никонов. Одной из первых бурятскую комедию посмотрела Наталья Дамбаева.

Двое молодых людей, которых судьба свела еще в детстве, зарабатывают на жизнь путем мелких афер. Они колесят по всей стране и искусно обворовывают обычных людей. Но, однажды они попадают в город N, где и начинаются их приключения.

Над очередным бурятским кинопродуктом работала та же группа, которая создавала фильмы «На Байкал» и «На Байкал-2». Те же сценаристы, режиссеры и актеры, среди которых уже знакомые многим Евгений Жамцуев, Сергей Никонов и Виктор Нелюбин.

Евгений Жамцуев, режиссер, сценарист, исполнитель главной роли: «Мы играем роль аферистов – людей, легких на подъем, веселых, которые обманывают людей, но при этом, они обманывают красиво, то есть они полностью переодеваются, меняют свою внешность и с помощью этого совершают свои аферы».

Виктор Нелюбин, исполнитель роли полицейского в фильме «Гастролеры»: «Больше всего запомнились съемки, когда меня снимали в больнице, как будто я пришел в больницу. Там было достаточно весело, прикольно. Яркие моменты, так скажем».

По словам сценаристов и режиссеров авантюрной комедии, на этот раз к съемкам фильма они подошли более серьезно.

Евгений Жамцуев, режиссер, сценарист, исполнитель главной роли в фильме «Гастролеры»: «Мы начали с того, что поменяли полностью фундамент. Если «На Байкал» был такой скетчевый, больше КВНовский, то здесь мы пытались максимум на сюжете. У нас все идет сугубо по сценарию».

С сегодняшнего дня приключения двух аферистов можно увидеть во всех кинотеатрах Улан-Удэ. «Гастролеров» также планируют показать в Иркутске и Чите.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22