https://www.high-endrolex.com/22

"Бахчисарайский фонтан" покажут в Улан-Удэ

"Бахчисарайский фонтан" покажут в Улан-Удэ
17.03.2014 17:08

Крымская тема на подмостках театра оперы и балета. Поклонников ждет очередная премьера. На этот раз удивлять зрителей Морихиро Ивата собирается новой постановкой “Бахчисарайского фонтана” . Имена солистов художественный руководитель балетной труппы держит в тайне. Однако, некоторые детали будущей постановки озвучил министр культуры на брифинге.

Тимур Цыбиков, министр культуры Бурятии: «В помощь он себе пригласил репетиторов из Санкт-Петербурга. Это Елена Шерстнева. Художник по свету Константин Никитин из Большого театра. И Николай Шаронов художник-постановщик из большого театра. Красочные костюмы и обувь отшиты в Перми, в Пермском академическом театре оперы и балета. Спонсором постановки выступила корпорация Мицубиши корпорэйшн. Нужно сказать, что с приходом Морихиро Ивата эта корпорация стала активно обращать внимание на наш театр и оказывать нам поддержку».

Тимур Цыбиков также рассказал и о других важных событиях культурной жизни республики. Так, 20 марта в Национальном музее начнет свою работу выставка “Путь воина”, где будет показано огнестрельное и холодное оружие 19 века. 28 марта начнется конкурс юных музыкантов «Найдал-2014». Он проходит раз в 3 года. Заявки на участие подали 355 детей, в том числе из Монголии, Тувы, Хакасии и Южной Кореи. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22