https://www.high-endrolex.com/22

Фотобиеннале в музее истории города

Фотобиеннале в музее истории города
04.03.2014 19:36

Остановить прекрасное мгновенье. В городском музее Улан-Удэ открылась выставка фотохудожников Бурятии. На ней представлены работы Марка Агнора, Сергея Конечных, Никиты Исаева и других известных фотографов. В экспозиции представлено более ста произведений в таких жанрах как пейзаж, концептуальная фотография и портретные снимки.

Сергей Конечных, председатель союза фотохудожников Бурятии, организатор выставки: «Самая отличительная черта фотографии, это конечно в ее реальности, мгновенности того, что видит человек и передает средствами фотоаппаратуры, теми средствами которые находятся у него в руках. Но прежде всего средствами, которые у него находятся в глазах. Здесь представлены разные направления фотографий. Здесь есть жанр, репортаж, как Марка Агнора или жанр путешествия как у Любови Воронцовой и пейзаж и концептуальная фотография».

Далее работы фотохудожников будут представлены на фестивале бурятской культуры «Алтаргана», который пройдет в Китае. Ну а для улан- удэнцев выставка будет работать до конца марта. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22