https://www.high-endrolex.com/22

Впервые! КВН на бурятском языке

Впервые! КВН на бурятском языке
28.02.2014 19:03

В одном шаге от Первого канала. Бурятские квнщики пробились в первую телевизионную лигу. Команда КВН «Хара Морин» после успешного выступления в Сочи, получила приглашение в сыграть в Тольятти. Коллективы, набравшие наибольшее количество баллов в этой игре, получат шанс попасть в высшую лигу на Первый канал.

«Хара Морин» за последние годы добилась немалых успехов. Из простой провинциальной команды ребята выросли до мастеров юмора. Вице- чемпионы Центральной лиги Азии довольно успешно выступили в Сочи. Теперь покоряют город Тольятти в первой телевизионной лиге.

Илья Курдюков, команда «Хара Морин»: «Мы прошли в одну четвертую, победа нам далась, скажем, тяжело. Потому что мы в двух конкурсах из трех взяли максимальные баллы, а один конкурс мы, грубо говоря, слили. И победа далась нам тяжело».

В случае победы в Тольятти, «Хара Морин» получит шанс выступить в высшей лиге КВН на Первом канале. Путь к успеху расписан по часам, но команда готовится не только к первой лиге. С первым днем весны в республике стартует фестиваль игр КВН Буритии.

Аюр Бад, команда «Хара Морин»: «1 марта, КДЦ Рассвет, национальная лига КВН республики Бурятия. Приходите, будет очень смешно».

А ровно через пять дней квнщики проведут первую игру на бурятском языке. В эксперименте примут участие гости из Забайкальского края «Гураны». В планах у организаторов разыграть среди зрителей сертификаты на изучение бурятского языка.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22